Вопрос, я имею право сейчас съехать с квартиры и запросить задаток в полном объеме?
Снимаю квартиру, прошло 11 месяцев. Арендодатель не пришел чтобы продлить договор по новому прайсу, а в день когда наступило 11 месяцев решил сильно поднять прайс и предложить 2 варианта.
Либо продлить ещё на месяц по старой цене и вернуть задаток, либо оформить договор по новой цене.
Снимаю квартиру, прошло 11 месяцев. Арендодатель не пришел чтобы продлить договор по новому прайсу, а в день когда наступило 11 месяцев решил сильно поднять прайс и предложить 2 варианта. Либо продлить ещё на месяц по старой цене и вернуть задаток, либо оформить договор по новой цене. Вопрос, я имею право сейчас съехать с квартиры и запросить задаток в полном объеме?
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора в отношении задатка. Вообще да, такое возможно.