Но супруга не идет на контак

хочу развестись! но супруга не идет на контак! что для этого нужно?

, Сергей, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете подать исковое заявление о разводе через суд.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В таком порядке расторгается брак в случаях, когда один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

Если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны, то суд расторгает брак.

В соответствии с этим при отсутствии согласия супруги направьте в аппарат мирового судьи по месту жительства супруги исковое заявление о расторжении брака.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в мой чат.