Могу я подать документы в мфц 30 декабря 2024 года по договору купли продажи и налог на имущество я платить не буду?
Здравствуйте. 31 декабря 2019 года было зарегистрировано право собственности. Могу я подать документы в мфц 30 декабря 2024 года по договору купли продажи и налог на имущество я платить не буду?
, Боровинская Наталья Владимировна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Могу я подать документы в мфц 30 декабря 2024 года
Если вы документы сдадите 30 декабря, переход права собственности к покупателю в этот же день не зарегистрируют, поэтому к моменту регистрации у вас точно 5-летний срок пройдет и налога не будет.
Если это у вас единственное жилье, достаточно выдержать 3 года, чтобы налог не платить.