Сын хочет поступать учиться в юридический колледж, затем в перспективе институт МВД, примут ли его в институт?

Здравствуйте, я была судима за дачу ложных показаний,(по совету продавца в салоне сотовой связи, написала заявление в полицию о краже моего телефона) оплатила штраф. Сын хочет поступать учиться в юридический колледж, затем в перспективе институт МВД , примут ли его в институт?

, Светлана, г. Москва
Юлия Борисова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, основными требованиями для поступления в институт МВД являются наличие гражданства РФ, возраст до 25 лет, полное среднее образование — 11 классов, или начальное профессиональное с получением среднего общего, или среднего профессионального образования, медицинских показаний нет и отсутствие у кандидата судимости, вместе с тем наличие судимости у одного из родственников не является основанием для отказа в зачислении в институт.