Могут ли уволить со службы по контракту Если категория-д на ввк поставили Диагноз-шизотопическое расстройство личности Депрессивный тип Причинная связь увечий

Могут ли уволить со службы по контракту

Если категория-д на ввк поставили

Диагноз-шизотопическое расстройство личности

Депрессивный тип

Причинная связь увечий

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если Вам поставили на ВВК категорию Д, то Вы подлежите увольнению по состоянию здоровья

Безусловным основанием для увольнения с военной службы в силу Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» как раз является увольнение

по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Диагноз-шизотопическое расстройство личности Депрессивный тип

 Как понимаю заключение вынесено по ст. 15 Расписания болезней?

По ней как раз и предусмотрена категория годности Д.

С ней Вы подлежите обязательному увольнению с военной службы.