Подвергся незаконному преследованию с составлением Протокола об административном правонарушении в качестве обвиняемого и штрафом

Подвергся незаконному преследованию с составлением Протокола об административном правонарушении в качестве обвиняемого и штрафом.

С Протоколом и решением не согласен и хотел бы опротестовать.

  • 1725342107903
    .jpg
  • 1725342261778
    .jpg
  • 1725342192483
    .jpg
, Юрий Назымок, г. Калининград
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Не в качестве обвиняемого, а в качестве лица привлеченного к административной ответственности. Вы можете обжаловать действия сотрудников полиции

Юрий Назымок
Клиент, г. Калининград
Хотелось бы понять перспективы отмены преследования по данному протоколу, т.к. сотрудник полиции, задержавший меня сказал что это бесперспективно, т.к. ничего не докажешь.

Для определения перспективы дела необходимо ознакомится с документами и дать правовой анализ, это проводится в рамках консультирования, предлагаю Вам это сделать у любого доступного на данной платформе адвоката/юриста.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам надо подать жалобу на протокол.

Я могу вам дать только общие пояснения так как не ознакомлена с жалобой и с конкретными обстоятельствами.

В жалобе необходимо указать адресата – суд или должностное лицо, которому направлена жалоба. В тексте указывается номер обжалуемого постановления. Необходимо указать причины незаконности вынесенного постановления об административном правонарушении:
Неверно составлен протокол, не учтены некоторые обстоятельства.Лицо, в отношении которого рассматривалось дело, не было уведомлено надлежащим образом о времени и месте рассмотрения.
Событие правонарушения отсутствовало.Состав правонарушения отсутствует.Лицо действовало в состоянии крайней необходимости.Отмена нормы, устанавливающей ответственность.Истечение сроков давности привлечения.Недоказанность обстоятельств нарушения.Существенное нарушение процессуальных требований к порядку рассмотрения.Иные основания.

Если возникнет необходимость в составлении жалобы-пишите в мой чат.

Юрий Назымок
Клиент, г. Калининград
Как раз и хотелось бы понять, какой путь более перспективен и менее затратен по времени, т.к. не согласен1. Не по формулировке обвинения, указанной в протоколе и которой я не мог добиться от сотрудников полиции при задержании — разве в ней содержится норма попадающая под правонарушение?2. Не по действиям полиции в корне, т.к. как потом оказалось что это задержание, а по факту все мои действия были добровольными.

Данные вопросы вы можете решить при индивидуальной консультации которую имеете возможность заказать в чате любого юриста сайта.Услуги в чате на платной основе.