Вычет на выплату процентов по договору целевого займа

Здравствуйте!

Можно ли воспользоваться налоговым вычетом -вернуть 13% с выплачиваемых процентов по договору целевого займа?

Ситуация следующая: в 2005 году был куплен деревенский дом.Имущественный налоговый вычет был использован. В 2010 году была приобретена квартира в ипотеку. Можно ли вернуть 13% с выплаченных по договору целевого займа? Ранее этим вычетом ни разу не пользовалась.

, Юлия,
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Вычет с 2 000 000р. на приобретение жилья (земельного участка) неразрывно связан с вычетом по процентам. Т.е., для итого, чтобы получить вычет по процентам, нужно воспользоваться вычетом со стоимости жилого объекта, на который был взят кредит. В 2005г. Вы уже использовали такое право, повторное получение вычета НК РФ не предусмотренно в данном случае.