Я живу в ивановской области развёлся год назад дети живут со мной на моей фамилии по месту прописки жена
Я живу в ивановской области развёлся год назад дети живут со мной на моей фамилии по месту прописки жена бывшая жена взяла девичю фамилию и при этом сразу же взял одежду и при этом получает детское единое пособие на себя не тратя толком эти деньги на детей как я могу оспорить решение пенсионного фонда если я прихожу туда и мне говорят мы не компетентны в этом вопросе мы не знаем что вам посоветовать или что делать
Здравствуйте, Рамзан!
Для того, чтобы Вы могли получать пособие на детей (если оно будет Вам полагаться), Вам надо либо заключить с матерью детей нотариально удостоверенное соглашение об определении места жительства детей с вами, либо получить по вашему иску вступившее в законную силу судебное решение об определении места жительства детей с вами.
На основании одного из этих документов по вашему заявлению СФР прекратит выплату матери и назначит ее Вам, если Вы соответствуете критериям назначения пособия. При этом Вы также имеете право взыскать с матери детей алименты, поскольку дети находят на вашем содержании, а также в судебном порядке истребовать уже полученные ею суммы пособия, доказав, что все это время дети проживали с Вами и мать содержание им не предоставляла в полном размере.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).