Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на приостановку исполнительного производства, если написал и отдал заявление на отмену судебного решения в суд
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление на приостановку исполнительного производства, если написал и отдал заявление на отмену судебного решения в суд
Здравствуйте, Табриз!
Да, закон это позволяет.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительное), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте!
Как сторона в исполнительном производстве в порядке статьи № 50 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве» Вы вправе обратиться к приставу с любым заявлением или ходатайством. В том числе в праве обращаться заявлением о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного решения. К такому заявлению нужно приложить копию заявления об отмене решения суда с отметкой о принятии (с штампом суда).
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 440 ГПК РФ вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в 10-дневный срок.
Согласно части 4 статьи 45 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
приостановление и прекращение исполнительного производства производятся судебным приставом-исполнителем при возникновении оснований, предусмотренных Федеральным законом № 229-ФЗ.
Основания предусмотрены ст. 39 и 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
В связи с чем рекомендую вы можете обратиться как приставу так и в суд, но как правило через приставов такой вопрос малоразрешим.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.