И если дам фамилию сожителя то я какие буду деньги получать на третьего ребёнка
Я живу с мужчиной у меня от него ребёнок скоро рожать можно дать ребёнку его фамилию. У меня кроме этого ребёнка ещё есть двое детей уних моя фамилия от старого мужа. И если дам фамилию сожителя то я какие буду деньги получать на третьего ребёнка.
Вы не можете дать фамилию сожителя ребенку, только если он признает свое отцовство. Если Вы состоите в браке с другим мужчиной, то отцом ребенка будет записан именно он. Если Вы не в браке и Ваш сожитель не признает отцовство, то Вы будете получать пособия как мать-одиночка.
Доброго времени суток, фамилия ребенка никак не влияет на ваше право получать пособия на детей и иные положенные Вам выплаты. Если Ваш сожитель отец ребенка то вы можете указать в свидетельстве о рождении ребенка его фамилию. Кроме того Вам положен материнский капитал, единовременное пособие на ребенка при рождении, а так же Вы можете получить статус многодетной матери и соответственно все положенные по этому статусу льготы.
Фамилию сожителя можете указать при его согласии, конечно