Пособия приходят на карту, после того как арбитражный управляющий заблокирует мне карту и выдаст минимальный прожиточный мин, пособия будут учитываться или ими можно распоряжаться самой?

Пособия приходят на карту , после того как арбитражный управляющий заблокирует мне карту и выдаст минимальный прожиточный мин , пособия будут учитываться или ими можно распоряжаться самой ?

, Алёна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

1. Пособия выдаются в полном объеме.

2. Карты блокируют банки, а не управляющий.

3. Распоряжаться деньгами сможете на свое усмотрение. Отчитываться ни перед кем не нужно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Алёна
Клиент, г. Москва
Добрый день! Сегодня должна придти мне зп на карту. Мои карты с 05.09 в аресте. 27.08 был суд по банкротству, с 02.09 суд назначил мне фин управляющего. Сегодня когда прийдет зп она уйдет фин управляющему или приставу который наложил арест?