Отец купил квартиру, хочет оформить на меня (дочь), подскажите, через какой срок это можно сделать?
Здравствуйте. Отец купил квартиру, хочет оформить на меня (дочь), подскажите, через какой срок это можно сделать? И нужно ли еще и разрешение матери, т.к. квартира куплена в браке?
Здравствуйте, Валерия!
В законе нет такого понятия как
оформить
Квартиру можно продать или подарить, передать в счет отступного, обменять на другое имущество и т.д. — это все разные сделки.
При дарении квартиры близкому родственнику одаряемый не платит НДФЛ на такие доходы, а при продаже продавец будет платить НДФЛ с дохода, если не прошел минимальный срок владения (5 лет), даже если продавец и покупатель — близкие родственники.
нужно ли еще и разрешение матери, т.к. квартира куплена в браке?
да, нужно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).