Здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с братом претендовать на выплаты погибшего старшего брата на Украине, у него есть бывшая жена и общий сын, в разводе больше 7лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с братом претендовать на выплаты погибшего старшего брата на Украине, у него есть бывшая жена и общий сын, в разводе больше 7лет. У нас родителей нет.
Здравствуйте!
общий сын
По действующим правилам все выплаты получит сын (см.указ 98 + закон 306-фз + закон 52-фз).
Добрый день!
Нет, вам с братом выплаты в таком случае не полагаются. По правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты в случае гибели военнослужащего в первую очередь получают близкие родственники — члены семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей. Братья и сёстры имеют право на выплаты только при отсутствии указанных родственников.
Всего доброго!