Исполнительное производство на физ лицо, пристав говорит не могу наложить арест на ее ИП из-за этого

Исполнительное производство на физ лицо, пристав говорит не могу наложить арест на ее ИП из-за этого.

, Владислав, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

пристав говорит не могу наложить арест на ее ИП из-за этого

 Да, есть такая проблема в программном обеспечении  уприставов, хотя закон и не разделяет имущество должника — физического лица и этого же физлица (гражданина), зарегистрированного в статусе индивидуального предпринимателя (ип).

 Пристав, в  указанной ситцуации, должен направить в банк постановление об аресте денег на счете ип — в ручном режиме.

Нужно подавать жалобу на бездействие пристава.