Можно ли решить это за пару дней?

Добрый день , моя мама больше года назад получила долю в наследстве .

Может ли она - эту долю переписать на меня? ( я ее дочь ) и я в этом доме прописана

Как долго все это делается ?

Можно ли решить это за пару дней ?

, Маргарита, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

  Мама может передать вам долю путем заключения с вами договора дарения. Договор дарения доли обязательно подлежит нотариальному удостоверению. По этому по времени с ориентировать вас не могу. То есть, такая сделка проводится не в один день. Примерно: от 2-х до 3-х дней, все зависит от того, как будет работать нотариус. Прежде чем провести удостоверение нотариус должен проверить наличие обременений, ограничений, арестов недвижимости.

С уважением!