Подскажите как быть в такой ситуации и реально ли ему вернуть свое?
Здравствуйте. Мой брат встречался с девушкой и ушел на сво в 22 году. Отправлял ей деньги на хранение, копили на недвижимость. Сумма больше миллиона. Они расстались но остались друзьями, теперь он хочет забрать свои сбережения а она не отвечает на звонки и сообщения. Все было договорено словестно и есть только чеки о переводах на ее карту. Подскажите как быть в такой ситуации и реально ли ему вернуть свое?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Можно попробовать применить нормы ст. 1102 ГК РФ о возврате неосновательного обогащения. Обращайтесь в суд с приложением всех чеков, если при переводе денег указывалась их цель хорошо. Если нет доказыаайте, что отношения изменились и прежние договорённости не действительны