Есть ли хоть шанс, даже неофициальный, получить условный срок, ужасно боюсь колонии, в некоторых государствах, такое вообще за преступление не считается?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли шанс получить условный срок по ч.3 п:а,б,в ст 242 ук рф публичная демонстрация и распространение порнографических материалов или предметов, работала администратором в веб. кам студии, планировала: график работы моделей, смотрела за порядком. Суд идёт уже, нахожусь под подпиской о невыезде. По моим наблюдением судья предвзято относится ко мне, адвокат сказала, чтобы была готова, вероятно будет реальный срок в колонии общего режима, примерно + - 3 года, якобы типа, я как бы ответственна и отвечала за содержания студии (притона) и группа лиц по предварительному сговору, увеличивает шанс реального срока, и для показательного процесса я могу быть типа как показана. Есть ли хоть шанс, даже неофициальный, получить условный срок, ужасно боюсь колонии, в некоторых государствах, такое вообще за преступление не считается?
Здравствуйте! Вопрос назначения наказания по статье 242 ч. 3 УК РФ определяется из ряда факторов. Учитывается наличие несовершеннолетних детей, отношение к совершенному преступлению (раскаяние), привлечение к уголовной ответственности ранее, наличие положительной характеристики и т.д.
В данном случае идет речь о преступлении средней тяжести. В случае если привлекаетесь впервые, имеете несовершеннолетних детей, вполне могут вынести приговор условно.