Порвал паспорт жены, какое наказание мне за это грозит?
Здравствуйте!
По статье 7.17 КоАП штраф от 300 до 500 рублей. Также ваша жена может обратиться в суд в порядке гражданского процесса за взысканием ущерба, морального вреда, возможных убытков из-за уничтожения данной вещи.
Если имело место хищение данного документа, то предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 325 УК РФ:
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.