Друг напился, шли мы компанией и рядом шли два абсолютно незнакомых нам человека, друг хотел их избить (его
друг напился, шли мы компанией и рядом шли два абсолютно незнакомых нам человека, друг хотел их избить (его держали), я пытался объяснить что бы они ушли, а то их могут избить, на что они так же хотели драки, после этого мой друг вырвался и полез драться, я, посчитав что его одного они вдвоем могут избить, заступился и так полез в драку, в которой одному из них сломал нос, оьсолбтно случайно и сам не помню как это случилось (говорят со смещением), могут ли меня привлечь как главного виновного? (драку спровоцировал не я).
, александр, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Александр.
Вы оба будете привлечены за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.
Ищите адвоката для минимизации последствий.