Меня обозвал и ударил мальчик в нос и я в ответ пару раз ударил его и сломал ему челюсть мы оба несовершеннолетние

, Али, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
 1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

 2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной  умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

Более вероятно, что вас привлекут либо к уголовной ответственности если вы достигли соответствующего возраста либо поставят на учет если не достигли.

Перелом челюсти — это вероятно средней тяжести вред здоровью. Возможно легкий. Более точно скажет эксперт.

Пусть родители нанимают адвоката.