Алименты на детей и моё содержание?

Здравствуйте! Мы с мужем хотим расторгнуть брак. У нас двое детей 8 месяцев и 10 лет. Я не могут работать, так как маленький ребёнок. Алименты на детей и моё содержание?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Анастасия!

Да, на детей и на себя

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам Верно ответили на Ваш вопрос, однако, дополню следующее:

Мы с мужем хотим расторгнуть брак

зарегистрированный брак не является препятствием к подаче искового заявления о взыскании алиментов (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 20.05.2021 N 88-12290/20215).