Алименты на детей и моё содержание?
Здравствуйте! Мы с мужем хотим расторгнуть брак. У нас двое детей 8 месяцев и 10 лет. Я не могут работать, так как маленький ребёнок. Алименты на детей и моё содержание?
Здравствуйте, Анастасия!
Да, на детей и на себя
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
Не забудьте жамкнуть плюсик.
С уважением, Лыков А., юрист.
Здравствуйте.
Вам Верно ответили на Ваш вопрос, однако, дополню следующее:
Мы с мужем хотим расторгнуть брак
зарегистрированный брак не является препятствием к подаче искового заявления о взыскании алиментов (Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 20.05.2021 N 88-12290/20215).