Добрый день, мой парень с тюрьмы подписал контракт на сво на 1 год, возможно ли ему по окончанию контракта уволиться?
Добрый день, мой парень с тюрьмы подписал контракт на сво на 1 год, возможно ли ему по окончанию контракта уволиться ?
, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Анастасия!
Нет. В настоящее время уволиться по окончанию контракта он не сможет, так как по мнению прокуратуры является лицом, подписавшим контракт на специальных условиях. Ему будет предложен контракт военнослужащего. После его подписания шансы на увольнение появиться, но будут нужны исключительные случаи, согласно указа Президента РФ №580 от 2023.