Ветеран СВО в данное время находится в командировке в Сирии на военной базе

Ветеран СВО в данное время находится в командировке в Сирии на военной базе. Ему нужно сделать доверенность на сестру, чтобы она отстаивала его интересы в бракоразводном процессе. Выехать в посольство ему не разрешают. Как в таком случае поступить?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Елена!

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

Не забудьте жамкнуть плюсик.

С уважением, Лыков А., юрист.