Может ли сумма от сдачи в аренду машино-места превышать суму членских взносов членов кооператива?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Может ли ГСК многоярусной парковки сдавать в аренду свободное машино-место и как учитывать поступление денежных средств. Может ли сумма от сдачи в аренду машино-места превышать суму членских взносов членов кооператива?
, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Если уставом или иными внутренними документами кооператива не установлено ограничений по сдаче в аренду имущества, то можно. Проводить как аренду, стоимость аренды не привязана к членским взносам и обычно представляет собой рыночную ставку аренды в данной местности.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.