Здравствуйте Подскажите пожалуйста если муж берёт квартиру в
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж берёт квартиру в ипотеку и я отказываюсь от квартиры в его пользу, ложится ли на меня оплата по ипотеки?
, Наталья, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Наталья! Может. Если жена решит отказаться от своей половины квартиры в пользу мужа, то обязательство платить ипотеку переходит на него в полном объеме. В таком случае банк проверяет платежеспособность мужа и оценивает риски, чтобы принять решение — одобрить сделку или нет. Если одобрит, супруги могут зафиксировать сделку у нотариуса, и муж будет вносить платежи как единственный заемщик и собственник квартиры.