Что будет дальше подскажите пожалуйста, очень переживаю, из за случившегося

Добрый день, вчера мной в продуктовом магазине произошла кража продуктов, на сумму 3800, поздно ночью приехал следовать и участковый, изъяли продукты, опрос провели. Что будет дальше подскажите пожалуйста, очень переживаю, из за случившегося. Вину признала.

, Кристина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Кристина!

В Ваших действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Скорее всего буде возбуждено уголовное дело.

Кража наказывается

штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание назначает суд с учетом установленных обстоятельств по делу, личности подсудимого.

Советую обратиться за юридической помощью к адвокату.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Кристина!

В данном случае будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Если ранее не судимы или судимости погашены, будет условный срок или штраф.