Здравствуйте могу ли я самостоятельно забрать свой аттестат из спортивного колледжа без родителей?
, Давид, г. Москва
Андрей Логинов
Давид!
По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 решать такие вопросы могут совершеннолетние обучающиеся. если 18 лет ещё не исполнилось, то заявление в колледж должны подавать законные представители — родители обучающегося.
Всего доброго!