Я студентка университета в очной форме обучения, поступила в этом году в июле, колледж закончила в июне, нам
Я студентка университета в очной форме обучения, поступила в этом году в июле, колледж закончила в июне, нам перестали приходить выплаты в июле-августе ( пособия по многодетным) имею ли права получить деньги за июль август, приказ о зачислении вышел только 2 сентября
В вашей ситуации, выплаты, которые вы получали как студентка колледжа (пособия по многодетности), могли быть приостановлены на период между окончанием колледжа и официальным зачислением в университет. Право на получение этих выплат определяется тем, на каком основании они предоставляются и каким образом оформлены документы, подтверждающие ваш статус.
Поскольку приказ о зачислении в университет вышел только 2 сентября, в июле и августе у вас формально не было статуса учащейся, который мог бы подтвердить ваше право на получение пособий.
Однако, в зависимости от региона, могут быть нюансы:
Обратитесь в органы социальной защиты: Вы можете обратиться в орган, который осуществлял выплаты, с просьбой о разъяснении ситуации. Возможно, вам необходимо было подать документы о поступлении раньше, чтобы выплаты продолжились без перерыва.
Подача заявления на перерасчет: Если выяснится, что выплаты прекратились из-за бюрократической задержки или из-за того, что приказ о зачислении в университет вышел поздно, вы можете подать заявление на перерасчет и получение выплат за июль и август.
Получение информации о праве на пособие: Узнайте, какие документы подтверждают право на получение пособий в вашем случае. В некоторых случаях, возможно, выплата за летние месяцы не положена, если есть разрыв между окончанием обучения в колледже и началом обучения в университете.
Рекомендую также получить консультацию в органе социальной защиты населения, чтобы точно узнать, какие шаги необходимо предпринять в вашей ситуации.