Что можно сделать в этой ситуации?
Исполнительное производство открыто на старую фамилию. Пристав арестовал счет на новую фамилию. Что можно сделать в этой ситуации?
, Александр, г. Черемхово
Василий Катаев
Здравствуйте, Александр!
Пристав арестовал счет на новую фамилию.Что можно сделать в этой ситуации?
Ничего.
В силу закона, пристав вправе внести изменения в актуальные данные о должнике. Скорее всего, пристав направил, посредством смэв, электронный запрос в орган Агентства «ЗАГС» и получил актуальную информацию (ответ), в связи с чем вынес постановление о внесении изменении в сведения о Стороне должника.