Сегодня мне вы писали штраф за неоплату проезда, придет ли штраф в подразделение?

Я сотрудник полиции. Сегодня мне вы писали штраф за неоплату проезда , придет ли штраф в подразделение ?

, Мария, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы сообщили, что вы сотрудник полиции? Если да, то за совершение административного правонарушения, предусмотренного иными статьями КоАП РФ, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, имеющие специальные звания, несут дисциплинарную ответственность в соответствии с требованиями Федеральный закон от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

То есть материалы по вашему безбилетному проезду должны направить вашему руководству для привлечения вас с дисциплинарной ответственности.

Если не сообщали, что постановления со штрафами высылаются по месту жительства, а не по месту службы сотрудника. Поэтому, скорее всего, вашему руководству о вашем правонарушении будет не известно.