Я могу посещать реоформтть ипотеку на себя?
Взяли дом в ипотеку, оформили на другогг человека. Я плачу вовремя, задержек нет. Но собствнник дома выставляет его на продажу, а меня просит выехать. Я могу посещать реоформтть ипотеку на себя?
Уточнение от клиента
Банк сможет переоформить на меня ипотеку? Если подтвердить что я 2 года плачу за этот дом?
, Шеповалова Наталья Алексеевна, г. Москва
Алексей Грибов
Здравствуйте,
если правильно понял, вы оформили ипотеку на другого человека, т.е. другой человек заемщик в банке и собственник дома.
1. Переоформить кредит на приобретение дома возможно с согласия банка и заемщика;
2. Переоформить право собственности на дом при обременении залогом (ипотекой) с одного лица на другое возможно с согласия банка и собственника.
Здравствуйте, Шеповалова Наталья Алексеевна!
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/390... и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
С уважением юрист Грибов А.А.