Могу я как-то претендовать на долю в доме как и дети?
Добрый день! Муж хочет взять сельскую ипотеку на постройку дома, в счет первого вноса пойдут остатки маткапила, а так же наши совместно накопленные деньги. Я по ипотеке буду считаться автоматически созаемщиком, в таком случае и мне и мужу придется делать прописку в сельской местности. Я в данный момент не могу поменять свою прописку. Чтобы не прописываться в новом доме, мы хотим заключить брачный договор, чтобы я не являлась созаемщиком. Какие в данном случае у меня будут права на данный дом? Никаких? Могу я как-то претендовать на долю в доме как и дети?
Это единственное - я не могу быть созаемщиком, если заключить брачный договор, от дома мне ничего не достанется? Платить будем вместе.
Также соответствии с п. 2. ст. 42 СК РФ: