Естественно как это бывает часто извещение (копию) о судебном приказе от судьи не получал

Здравствуйте. Получил от пристава постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу. Естественно как это бывает часто извещение (копию) о судебном приказе от судьи не получал. В суде мне сказали что они высылали копию простым письмом. И не знают почему я не получил. На почте эту корреспонденцию отследить невозможно, так как простые письма не отслеживаются. Написал заявление на ознакомление с материалами дела. Вопрос: Как мне понять из материалов дела что письмо с копией приказа мне не отправлялось из суда?

Спасибо

, Виталий, г. Саранск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виталий!

В суде мне сказали что они высылали копию простым письмом.

 Удивительно! Всегда копия приказа должнику направляется — заказной почтой (рпо), с простым уведомлением (заказное письмо из разряда «Судебное»).

И не знают почему я не получил.

 Почта не несет ответственности за  утерю  простой почтовой почты.

Вопрос: Как мне понять из материалов дела что письмо с копией приказа мне не отправлялось из суда?

 Внимательно нужно изучить, находящиеся в материалах приказного производства, почтовые документы.

Впервые слышу о таком.

Обычно, в деле прилагается конверт с заказным письмом, с копией приказа — невскрытый, то есть возвращенный суду, по истечении срока хранения на почте ( на конверте — проставлены все нужные дата — штампы).