Я был на контракте в СВО ввк мне поставила что здоров когда проходил комиссию получил ранение у меня
Я был на контракте в СВО ввк мне поставила что здоров когда проходил комиссию получил ранение у меня обнаружено ли гепатит С,а так же у меня есть документы что гепатит С у меня с 2019г я ушол в СОЧ и мне звонят и пугают уголовным делом хотя по закону меня не могли призвать на службу что мне делать
Женя!
Лучше Вам найти адвоката и договориться, чтобы он помог при расследовании обстоятельств самовольного оставления части и призыва на службу, всё должно проверяться надлежащим образом. Формально сами Вы не вправе принимать решение — служить дальше или нет, военнослужащий должен жаловаться, если полагает свои права нарушенными, но самовольно оставлять часть не может.
Всего доброго!