8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помогите пожалуйста советом как нам быть?

Добрый день. Мы с женой в разводе. У меня новая семья, супруга и сын 6 лет. Живем в 4-х комнатной квартире. Плачу очень хорошие алименты бывшей жене. Дочь хочет переехать жить ко мне. Слышал что в 14 лет по желанию ребенка он может переехать ко мне жить на постоянной основе. С мамой у нее очень плохие отношения, постоянно звонит мне и плачет, просит что бы я ее забрал. Помогите пожалуйста советом как нам быть?

, Артем, г. Москва

Добрый день. Мы с женой в разводе. У меня новая семья, супруга и сын 6 лет. Живем в 4-х комнатной квартире. Плачу очень хорошие алименты бывшей жене. Дочь хочет переехать жить ко мне. Слышал что в 14 лет по желанию ребенка он может переехать ко мне жить на постоянной основе. С мамой у нее очень плохие отношения, постоянно звонит мне и плачет, просит что бы я ее забрал. Помогите пожалуйста советом как нам быть?

Здравствуйте, самый оптимальный и верный вариант это обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами. С 10 лет учитывается мнение ребенка. Поэтому в Вашем случае это большой плюс будет, что ребенок хочет жить с Вами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88
В момент аренды помещения, была выписка из ЕГРН, в которой был указан номер дома 251, далее, что помещение нежилое и 88 м. Поскольку деятельность лицензируемая (медицина), было указано, что номер дома 251 (неж. пом. №1-9), 1 этаж. Именно так записано в заключении СЭЗ, т.е. помещения 1-9, это кабинеты. Лицензию одну получили, вторая посложнее, там др угой перечень оборудования и подали заявление позже. В этой выписке ЕГРН указано по другому. дом 251, пом.1\1. В лицензионном отделе считают, у меня на это помещение договора нет и, соответственно нет заключения СЭЗ. Я считаю, что эта выписка на арендованное мною помещение, специалист из МинЗдрава так не считает. Дайте совет, пожалуйста.
, вопрос №4976927, Сергей Иванович, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где найти правду, помогите советом пожалуйста
Здравствуйте, муж прошёл ВВК 22.10.2024г, в декабре 2025 года его срочно вызвали в часть и сказали что заключение просрочено. Таким образом уже пол года он находится там и проходит ВВК. Но теперь врач невролог говорит что ему лучше оспорить старое освидетельствование с красной печатью, а в части говорят что оно уже просрочено. Где найти правду, помогите советом пожалуйста.
, вопрос №4975173, Мадина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наш совет дома во главе с председателем с молчаливого согласия соседей (новый мкд никто ни с кем не знаком)
Добрый день. Наш совет дома во главе с председателем с молчаливого согласия соседей (новый мкд никто ни с кем не знаком) протащилина голосовании пункт, о том, что совет дома наделяется полномочиями принимать решения за всех без проведения осс - на сколько это законно? Теперь они сами решают: где запрещать парковаться, где вешать камеры, кому давать доступ к камерам кому нет, кого в домовой чат пускать, а кого нет. Просто устно подрядчику говорят этой не давать к камерам и всё. Документальных никаких подтверждений. Всё устно и тихо. То полусферы набросают на проезжей части им так решилось, то камеры повесят которые на твое имущество и тебя смотрят, а тебе доступа к ним нет. Куда жаловаться: на ндиноличные решения, на подрядчика, на отсутствие осс по семам расположения камер и т.д. ?
, вопрос №4974041, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие еще советы вы могли бы дать?
Здравствуйте! Муж и жена в браке 5 лет. В этом году идет бракоразводный процесс. В 2023 году они оба заморозили биоматериалы для ЭКО. Вчера жена уведомила, что прошла процедуру ЭКО и предоставит документы о своей беременности. Какие последствия для мужа (материальное содержание ребенка - обязательное условие если она зачала ребенка без его согласия). Какие еще советы вы могли бы дать? Огромное спасибо за ваш ответ!
, вопрос №4973973, Джульета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2024