Брату поставили в-ограниченно годен и уволили со срочной службы.при мед комиссии было Б-3 по данному
здравствуйте. брату поставили в-ограниченно годен и уволили со срочной службы.при мед комиссии было Б-3 по данному заболеванию.но состояние болезни ухудшилось в армии и его комиссовали.ввк признано что заболевание получено в период прохождения военной службы.какие пологаются выплаты?
Здравствуйте.
Согласно статье 4 Федерального закона «Об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих...» страховым случаем является увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы,… в связи с признанием их военно-врачебной комиссией… ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Размер страховых выплат в законе нет, но если я не ошибаюсь они около 81 тыс. рублей.