Как проще получить вторую половину сыну в случае смерти матери через дарение или оформить новое свидетельство на обоих заранее

Квартира оформлена в общую долевую собственность, доля в праве 1/2 . отдельно свидетельства на мать и сына. Как проще получить вторую половину сыну в случае смерти матери через дарение или оформить новое свидетельство на обоих заранее. И как это сделать?

, Наталия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае смерти матери через дарение долю не получить. Если дарить, то это нужно делать при жизни матери. Нужен нотариус.