Брак был зарегистрирован в Невьянске, бывшая жена получила свидетельство о расторжении брака в Красноуфимске, где мне можно получить свидетельство о разводе, если я проживаю в Орле
Брак был зарегистрирован в Невьянске, бывшая жена получила свидетельство о расторжении брака в Красноуфимске, где мне можно получить свидетельство о разводе, если я проживаю в Орле.
Добрый день,! Вы можете получить свидетельство о расторжении брака по месту жительства. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», свидетельство о расторжении брака выдается по месту обращения заявителя.
Соответственно, обращайтесь в ближайший орган ЗАГС или МФЦ.
Добрый день, если у вас на руках есть решение суда о разводе, с отметкой о вступлении его в законную силу, то поставить печать и получить свидетельство вы можете в отделе ЗАГС г. Орла, они могу вам выдать все необходимые документы, если решения суда о разводе у нет, то нужно его сначала запросить в суде, после чего получить его и пойти с ним в органы ЗАГС