Такая ситуация.сосед периодически заходит в наш двор, как только мы отъезжаем, портит всё, что попадётся под

Здравствуйте. Такая ситуация.сосед периодически заходит в наш двор , как только мы отъезжаем , портит всё , что попадётся под руку , вызвали ДЧ , а они говорят , что это им не нужно , показали , что он повредил, а сосед в свою очередь на нас наговорил поклёп, отозвав в сторону полицейского, что нам делать дальше ?... Заранее благодарю.

, Тутаева Виктория Петровна, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в любом случае полиция должна зафиксировать факт обращения, зарегистрировать Ваше заявление и направить результат рассмотрения сообщения о правонарушении. Так же Вы имеете право подать на соседа в суд на возмещение материального ущерба, оградить себя от такого соседа — только один верный способ — поставить хороший забор и камеры видеонаблюдения. Тогда каждый раз Ваш сосед будет возмещать причиненные Вам убытки. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте. Такая ситуация.сосед периодически заходит в наш двор, как только мы отъезжаем, портит всё, что попадётся под руку, вызвали ДЧ, а они говорят, что это им не нужно, показали, что он повредил, а сосед в свою очередь на нас наговорил поклёп, отозвав в сторону полицейского, что нам делать дальше?.. Заранее благодарю.

Здравствуйте, по Вашему заявлению должна быть проведена процессуальная проверка и принято процессуальное решение.

Они обязаны ее провести, а не говорить, что им это не нужно.

Обратитесь в Прокуратуру по данным обстоятельствам.