Рождение ребенка на территории России,гражданами Украины
Здравствуйте.у меня такой вопрос.Я гражданка Украины,но уже год проживаю в Крыму.если ребенок родится на территории России-может ли мать оформить дородовый и послеродовый отпуск,пособие при рождении ребенка,пособие до 3-х лет на Украине?
, Анна,
Борис Карху
Вам надо обратиться в территориальное отделение ФМС, поскольку жителям Крыма в настоящее время предоставляется гражданство России в упрощенном порядке