Молодого человека остановили сотрудники дпс, у него купленные права, завели дело, пришел штраф 5000 за езду без

Молодого человека остановили сотрудники дпс, у него купленные права, завели дело, пришел штраф 5000 за езду без прав, дальше следствие, пошел с ними на сделку, рассказал где и как купил, пообещали, что срока не будет, но что нам ждать от решения суда, если штраф уже был?

, Карина, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравтсвуйте, Карина. Штраф не освобождает от уголовной ответственности. По окончанию расследования уголовного дела его передадут в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего дело направится в суд. После повесткой вызовут молодого человека и пройдет судебное заседание, вынесут приговор по совершенному преступлению, за использование заведомо подложного документа нарушитель несет ответственность в соответствии с ч.3 ст.327 УК РФ. Наказание по данной статье предусматривает наложение штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.