Как лучше расписать, что персональные данные составляют конфиденциальную информацию предприятия?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно обосновать закупку у единственного поставщика при работе с персональными данными? Как лучше расписать, что персональные данные составляют конфиденциальную информацию предприятия? Благодарю.

Уточнение от клиента
Хочу обосновать закупку у единственного поставщика по работе с персональными данными по этому пункту: заключается договор на поставку ТРУ, если информация о ТРУ не может включаться в извещение о закупке, документацию о закупке или проект договора, доступный неограниченному кругу лиц, в связи с имеющейся действительной или потенциальной экономической ценностью, потребительской стоимостью, необходимостью сохранить неизвестность ее другим лицам в конкретной ситуации, риском раскрытия технологических, научно-технических сведений, лежащих в основе производства заказчиком конкурентоспособных ТРУ на мировом рынке (разработка технологий и новых видов продукции, конструкция машин, дизайн, методы производства, схемы и чертежи отдельных узлов, изделий и т.д.); Как лучше аргументировать? Спасибо.
, Кристина, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Кристина.

Не совсем понятен вопрос.

как можно обосновать закупку у единственного поставщика при работе с персональными данными?

 Все основания закупки у единственного поставщика перечислены в части 1 статье 93 закона 44-ФЗ. Эти пункты и являются обоснованием закупки.

 По персональным данным в вашей организации должен быть разработан ряд документов, одним из которых является Политика конфиденциальности (Политика по обработке персональных данных). В этих документах и расписано, что персональные данные являются конфиденциальной информацией.

Или о чем ваш вопрос?