Здравствуйте, 2013 году была осуждённая за хранение наркотиков, через сколько времени судимость погаситься?
Здравствуйте, 2013 году была осуждённая за хранение наркотиков, через сколько времени судимость погаситься???
, Анна, г. Москва
Анна Бабикова
Здравствуйте!
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Согласно статье 86 УК РФ
Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f7d0d38602c1f14284898669538471d7f6b49af5/
По указанной ссылке указана информация по срокам гашения судимости.