Кого я должен обеспечить долей недвижимости: двоих несовершеннолетних или всех троих детей

Продаю квартиру, купленную с мат капиталом. Собственники 2 родителя и 3 ребенка. В квартире не прописаны и не проживаем.

Перед продажей хочу обеспечить детей долей дома в котором мы все прописаны и проживаем (я единственный собственник).

Один изи детей уже стал совершеннолетним (19 лет).

Кого я должен обеспечить долей недвижимости: двоих несовершеннолетних или всех троих детей.

, максим, п. Ялта
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

В первую очередь Вам необходимо получить разрешение органа опеки на продажу квартиры, в праве собственности на которую есть доли несовершеннолетних детей. При этом обеспечить долями в другом жилом помещении Вы обязаны будете только несовершеннолетних детей. Совершеннолетний ребенок вправе будет претендовать на средства, вырученные от его доли при продаже жилого помещения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».