При разводе квартира не попадает под раздел имущества?
Здравствуйте. С супругой приобрели квартиру в ипотеку. Она собственник. Она подарила её своим родителям. При разводе квартира не попадает под раздел имущества?
Валентин, вы можете оспорить договор дарения и разделить квартиру пополам как совместно нажитое имущество
Валентин!
Формально квартира, купленная в браке — ваше общее имущество, совместно нажитое, вне зависимости от того — на кого оно оформлено. Дарение квартиры родителям должно было происходить по Вашему согласию. Если его не было, можно оспаривать сделку в суде и возвращать имущество в общую собственность, чтобы делить при разводе.
Всего доброго!