Подписи в документах, покупка-продажа недвижимости, чья подпись должна быть первая, покупателя или продавца?

Подписи в документах, покупка-продажа недвижимости,чья подпись должна быть первая,покупателя или продавца?

, Роман, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В самом начале договора указывается сначала продавец и его данные, затем покупатель и его данные. Соответственно в конце договора подпись ставит сначала продавец, затем покупатель.

Инна Петрова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Порядок указания мест подписи и их расположение в документах (кто первый, а кто указан следующим) не имеет никакого значения.

Также, порядок осуществления фактического подписания сторонами не имеет значения и остается на усмотрение сторон.