Врач мне написал что я не подподаю под статью 59 из-за того что это не хронический и только через пол года будет

Здравствуйте. Уменя обнаружен гепатит С

Могу ли я уволиться со службы по контракту.

Врач мне написал что я не подподаю под статью 59 из-за того что это не хронический и только через пол года будет известно уволят меня или нет

А пока я должен быть под наблюдением

Хотя если останусь служить знаю что запушу и найти там инфекциониста просто не реально.

Что посрветуете

, Виталий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

На СВО с гепатитом С нельзя направлять. Есть определенный запрет. Должны служить в ППД.

Есть вариант понять — хронический гепатит у вас  или нет — надо делать биопсию печени, согласно ст.59 расписания болезней, утвержденного Постановлением правительства РФ №565 от 2013.