Здравствуйте, в своё время дядя оформил машину на меня, так как у самого кредиты были и он их не платил, на
Здравствуйте,в своё время дядя оформил машину на меня,так как у самого кредиты были и он их не платил, на сегодняшний день он оформлен банкротом,но машину он так и не переоформлять на себя,я уже не однократно просила переоформить авто но меня игнорируют,в данном этапе я хочу забрать автомобиль себе,но у меня нет никаких документов на данное авто,кроме как в госуслугах высвечивается что автомобиль записан на меня,как мне быть?
Вы можете обратиться в Госавтоинспекцию с просьбой восстановить утраченные документы на автомобиль.
.
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте. Может ли сотрудник ГБР выгнать силой посетителя из магазина и не пускать. По какой статье можно привлечь сотрудника ГБР, за превышение должностных инструкций.
На моё имущество наложен арест ещё 2017г. Об этом я узнал только сейчас. Посетить ФССП я не могу так как работаю за границей. И номер исполнительного производства не знаю. Посещение моими родственниками ФССП ни чего не дали дело передано в архив. Примерно в тоже время я купил автомобиль Нива и при продаже в 2021г я узнал что на автомобиль стоит ограничение по прадаже. При посещении ФССП мне объяснили что предыдущий владелец не платил налог в связи с этим наложен арест. На тот момент автомобиль уже был зарегистрирован на моё имя. Арест правда потом сняли.
Здравствуйте, я взыскатель, должник не платит, исполнительное производство открыто, на должника наложили арест на регистрационные действия авто, если приставы заберут авто и продадут, это полностью закроет долг, долг 1млн, проблема в том что пристав снял запрет с автомобиля, и теперь нет ни каких шансов получить какие-то деньги, собственно причина ареста не ясна, так как на гос услугах отказано в выдачи этой информаци, но я полагаю что это связано с тем что машина работает в такси и это единственный источник его дохода, вопрос собственно как быть, писать жалобы, до. Пристава не дозвониться связи по телефону с ним нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой бывший муж не платил алименты и сумма долга была около 500т но с момента его нахождения на СВО сумма долга была выплачена в полном объёме но выплачивали частями и в те месяца пока выплачивали долг не выплачивали ежемесячные суммы, и последние 4 месяца он без вести пропавший, и мы не получали денег, а сегодня мне пришли смс о зачислении со словами алименты за последние 5 месяцев, но его настоящая супруга говорит что будет взымать с меня эти деньги в судебном порядке. Как такое возможно?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в
в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на
условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сведения о товаре: Морозильник
1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных
настоящим договором;
2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент
заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно
графику (приложение 1).
2.2.2. принять товар надлежащего качества
3. Цена товара, количество и порядок расчетов
3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽
3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1)
3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1)
3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства.
3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838
4. Порядок исполнения договора
4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями
гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор.
4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места
заключения договора осуществляется Продавцом.
5. Ответственность сторон
5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,
применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих
равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического
исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.
6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за
защитой своих прав и законных интересов.
Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было.
Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?