Как получить свидетельство о разводе, если брак расторгнут в Краснодаре, а проживаю в Мурманске?
Подскажите как мне получить свидетельство о разводе, жена получила в Краснодаре я прописан в г. Волжский живу в Мурманске
, Сергей, г. Москва
Анастасия Харитонова
Здравствуйте, обратиться в ЗАГс, с решением суда о расторжении брака, оплатить госпошлину и получить свидетельство. Оцените пожалуйста положительно мои ответ ????
Леван Тедеев
Добрый день,! Вы можете получить свидетельство о расторжении брака по месту жительства. В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», свидетельство о расторжении брака выдается по месту обращения заявителя.
Соответственно, обращайтесь в ближайший орган ЗАГС.