Я нахожусь в бракоразводном процессе, как разделить совместно нажитый автомобиль, если он в кредите?

, Олщ, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Добрый вечер!

Так как автомобиль является неделимым имуществом то он может принадлежать только одному из бывших супругов, когда брак будет расторгнут. Если Вам удасться заключить мировое соглашение в суде о том, кто будет погашать кредит и кто будет пользоваться автомобилем, то это облегчит ситуацию.
Также можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, без суда.  В котором будет прописано, у кого останется автомобиль, кто будет платить и тд.

С уважением!